10.10.2011   1890   Stimul  

В школе техников РВСН началась итоговая проверка



В период с 10 по 15 октября в школе техников Ракетных войск стратегического назначения, дислоцированной на территории Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр (Астраханская обл.), проводится итоговая проверка, продолжающая серию контрольных мероприятий, осуществляемых непосредственно в объединениях и соединениях на заключительном этапе учебного года.

Проверка проводится под руководством председателя комиссии — начальника группы автобронетанкового обеспечения центра материально-технического обеспечения РВСН полковника Валерия Шарова.

Школа техников РВСН является федеральным государственным образовательным учреждением, реализующим в соответствии с лицензией программы среднего профессионального образования и программы профессиональной подготовки (переподготовки).

Исходя из требований, предъявляемых к образовательным учреждениям среднего профессионального образования МО РФ, курсанты изучают более 30 дисциплин. Наряду с общетехническими и гуманитарными предметами, такими как социология, философия, техническая механика, высшая математика, они изучают и специальные — устройство автомобилей, их техническое обслуживание, эксплуатация и, конечно же, — вождение.

Для проведения практических занятий по вождению в школе есть автодром, оборудованный специальными элементами для выполнения учебных упражнений для колесного шасси МАЗ-7917.

Учебно-материальная база (УМБ), созданная на циклах, где обучаются курсанты, позволяет им осваивать будущую специальность на высоком профессиональном уровне.

Данная школа техников является единственной в Вооруженных Силах, где осуществляется подготовка военнослужащих по контракту на должности механиков-водителей автономных пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов, в том числе «Тополь-М» и «Ярс».

Прежние выпускники именно этой школы в ходе прошедших парадов Победы на Красной площади управляли пусковыми установками ракетных комплексов стратегического назначения.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]