21.02.2012   1197   Stimul  

В Самаре к Дню защитника Отечества прошли военно-спортивные соревнования



В Самаре прошли военно-спортивные соревнования, приуроченные к Дню защитника Отечества, среди военнослужащих управления гвардейского общевойскового объединения, соединений и воинских частей Самарского и Рощинского гарнизонов. Соревнования проводились в целях повышения физической подготовленности и развития основных физических качеств военнослужащих, а также отбора наиболее подготовленных военнослужащих для выступления на окружных и всеармейских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В мероприятии приняло участие более 100 человек, которые состязались в четырех военно-прикладных видах спорта: стрельбе из штатного оружия, волейболу, эстафете в плавании (6х50 м) и лыжной гонке на 5 км.

Сборная команда управления гвардейского объединения под руководством командующего армией генерал-майора Александра Журавлева заняла три призовых места в четырех видах соревнований.

Как отметили специалисты физической подготовки общевойсковой армии, «проведение подобного рода спортивных соревнований стало уже доброй традицией и является пропагандой физической культуры и здорового образа жизни среди военнослужащих и членов их семей».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]