21.10.2011   1861   Stimul  

В Республике Адыгея состоялась социально-патриотическая акция «День призывника»



20 октября на базе отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Майкопе, состоялась социально-патриотическая акция «День призывника».

Традиционно праздник начался торжественным митингом, в котором приняли участие представители командования ЮВО, администрации Республики Адыгея, ветеранской организации республики, а также представители регионального отделения ДОСААФ России в Республике Адыгея и республиканского комитета солдатских матерей.

Среди приглашенных на мероприятие - граждане, подлежащие призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации осенью 2011 г., допризывная молодежь, учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования.

На показательных мероприятиях военнослужащие соединения продемонстрировали гостям приемы рукопашного боя.

Особый интерес у будущих защитников Отечества вызвала выставка образцов современного вооружения и военной техники, стрелкового оружия, состоящих на вооружении в войсках ЮВО, и горная экипировка военнослужащих.

Призывников ознакомили с бытовыми условиями военнослужащих и организацией питания личного состава.

Социально-патриотическое мероприятие завершилось праздничным концертом и угощением армейской кашей, приготовленной в полевой кухне.

Всего в мероприятии приняло участие более 500 человек.


1
1 bloody   (21.10.2011 10:38)
4est

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]