18.03.2013   2361   Stimul  

В Новосибирске стартует чемпионат Вооруженных Сил РФ по лыжным гонкам

Сегодня в Новосибирск прибыли спортивные команды из военных округов, видов и родов войск для участия в чемпионате Вооруженных Сил РФ по лыжным гонкам, который пройдёт на базе Новосибирского биатлонного комплекса с 15 по 19 марта с.г.

Спортивное мероприятие такого уровня проводится впервые за последние 5 лет. В нем примут участие 80 спортсменов (10 сборных команд по 8 человек), из них 21 мастер спорта, 53 кандидата в мастера спорта, 6 имеют первый разряд.

В первый день чемпионата спортсмены будут соревноваться в лыжной гонке на 10 км классическим стилем на лыжах военного образца в военной форме одежды. Во второй день участникам соревнований предстоит лыжная гонка на 15 км свободным стилем на спортивных лыжах. В последующие дни состоится лыжная гонка на 30 км, лыжная гонка-спринт на 1 км свободным стилем и эстафета 4х10км классическим и свободным стилем.

По итогам чемпионата команду, занявшую l-е место, наградят кубком Вооруженных Сил РФ. В судейской команде, состоящей из 40 человек, двое судей имеют международную категорию.

 

А так же:

Сегодня в Рощинском гарнизоне (Самарская область) на спортивной базе ЦСКА ВВС «Черноречье» пройдут финальные бои чемпионата Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою.
 
Судейскую коллегию возглавляет помощник командующего войсками округа по физической подготовке подполковник Владимир Неваев.

В течение пяти дней более 250 мастеров боевых единоборств из воинских частей и соединений округа боролись за выход в финал.

Сегодня – кульминация турнира, бойцы разыграют призы командующего войсками ЦВО в командном и личном зачетах в семи весовых категориях.

Армейский рукопашный бой - универсальная система защиты и нападения без оружия, которая вобрала в себя лучшие приемы из дзюдо и самбо, бокса и карате.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]