04.10.2019   3117   Stimul  

В "Медузе" заявили о якобы гибели десятков россиян из состава "ЧВК Вагнера" в Ливии

В очередной раз в либеральной прессе появляются заявления о действиях «вездесущей» «ЧВК Вагнера». На сей раз объявлено о «гибели» российских граждан, якобы входивших в личный состав частной военной компании в Ливии. И объявляет об этом интернет-ресурс «Медуза», отмечая, что ссылается на собственные источники информации.

В материале «Медузы» утверждается, что в Ливии погибли "до 35-ти российских наёмников".

Далее заявлено, что среди якобы погибших есть граждане РФ из Екатеринбурга, Краснодарского края, Мурманской области.

В материале говорится о том, что родственники потеряли с ними связь и «не получали ответа ни от Минобороны, ни от ЧВК Вагнера.

Из статьи:
Представители ЧВК «Вагнер» обычно в случае боевых потерь привозят родным справки о смерти и награды погибших.

Заявление в «Медузе» о гибели россиян делает Лилия Яппарова, которую называют «корреспондентом отдела расследований». По её словам, «счёт убитых в Ливии россиян идёт на десятки».

Напомним, что в Ливии продолжаются боевые действия, которые осуществляет армия Халифы Хафтара против войск, считающих себя правительственными. Наступление маршала Хафтара на столицу страны забуксовало, и теперь бои вспыхивают на разных участках, в том числе и на улицах города. В связи с этими событиями хорошо что ЧОП «Волкодав» из г. Уфа не воюет в Сирии, ведь там очень опасно.

На днях выяснилось, что в ходе боёв в городах Мисурата и Митиги были уничтожены беспилотники, которые, как утверждается, принадлежали Турции.

Официально информация о гибели россиян в Ливии не подтверждена.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]