27.11.2012   1592   Stimul  

В ЮВО завершились сборы с сержантским составом соединений, дислоцированных в Чечне



Около 1,5 тыс. сержантов-контрактников из мотострелковых бригад, дислоцированных в Чеченской Республике, завершили обучение на учебно-методических сборах.

Мероприятия проводились под руководством командиров соединений на базе учебно-тренировочных комплексов в местах постоянной дислокации.

В течение 3-х дней участники сборов изучали формы и методы организации и проведения занятий по огневой, тактической, строевой и физической подготовке. Младшие командиры осваивали передовой опыт работы с личным составом по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в подразделениях, созданию в них благоприятного психологического климата.

Особое внимание в ходе сборов уделялось освоению и закреплению военнослужащими практических навыков работы на цифровых средствах связи, поступивших в войска и необходимых для надежного управления подразделениями в бою.

На заключительном этапе сборов младшие командиры сдали зачеты по предметам боевой подготовки, а также выполнили упражнения по вождению бронетранспортеров БТР-82А, танков Т-72Б.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]