08.11.2012   1405   Stimul  

В ЦВО усиливаются меры безопасности при уничтожении боеприпасов

Командование Центрального военного округа (ЦВО) усилило контроль за соблюдением мер безопасности на всех полигонах, площадках подрыва и сжигания, где проводится уничтожение устаревших боеприпасов. Все плановые работы приостановлены.

 

Средства подрыва сданы на склады. Повсеместно организована сплошная зачистка территорий от взрывоопасных предметов, обслуживается инженерная и автомобильная техника, с личным составом проводятся дополнительные инструктажи по требованиям безопасности. Возобновление взрывных работ запланировано на 9 ноября.

В 2012 г. Центральный военный округ ликвидирует более 650 тыс. т боеприпасов, из них более 100 тыс. т будет утилизировано на промышленных предприятиях, в специализированных цехах арсеналов и баз хранения. Работы были начаты 20 января, окончание запланировано в декабре.

Для проведения взрывных работ привлечено около 2,5 тыс. военнослужащих и задействовано 600 автомобилей. Ежесуточная норма утилизации составляет более 2 тыс. т, из них около четверти ликвидируется по новым технологиям без взрывов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]