21.11.2012   1041   Stimul  

В ЦВО на военную службу по контракту отобрано более 1,1 тыс. человек

В Центральном военном округе (ЦВО) только каждый 5-й гражданин, подавший заявление в специализированные пункты отбора граждан на военную службу по контракту, получит возможность пройти курс интенсивной подготовки и в дальнейшем подписать контракт с Минобороны России.

 

С 1 сентября текущего года отбором граждан на военную службу по контракту занимаются специализированные пункты, которые совместно с военными комиссариатами проводят психологическое тестирование и медицинское обследование кандидатов. В настоящее время на территории ЦВО функционирует 25 таких пунктов. В них уже обратились уже около 6 тыс. человек, из которых только более 1,1 тыс. граждан успешно прошли медицинское обследование, психологическое тестирование и зачислены кандидатами на военную службу по контракту.

Отобранным кандидатам предстоит пройти 6-недельную программу интенсивной общевойсковой подготовки с «курсом выживания». Свыше 900 человек в настоящее время проходит подготовку в межвидовом окружном учебном центре (п. Еланский Свердловской обл.), 200 кандидатов пройдут обучение в ходе очередного этапа.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]