04.02.2022   534   Stimul  

В Белоруссию отправили ЗРК С-400 «Триумф»

В проверке сил реагирования Союзного государства будут задействованы и силы ПВО. Поэтому в Белоруссию отправили ЗРК С-400 «Триумф».

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

Прибыв на место, ЗРК С-400 готовится переводится на боевое дежурство.

Техника была переброшена с востока России. Ранее она входила в состав сил ВВС и ПВО, находящихся в распоряжении Восточного военного округа.

Сразу после прибытия военнослужащие ПВО России совершат марш-бросок в Брестскую область. Там они подготовят оборудование к работе и замаскируют место своей новой дислокации. Когда комплекс будет готов к выполнению боевых задач, он станет частью Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Известно, что первый этап проверки совместных сил реагирования двух государств представляет собой передислокацию личного состава и техники с целью формирования войсковых группировок на белорусской территории до 9 февраля. Они возьмут под охрану стратегические объекты Белоруссии и границу республики.

Следующим этапом является проведение маневров «Союзная решимость – 2022», которые продлятся с 10 по 20 февраля. На них военнослужащие двух государств отработают отражение удара внешнего противника, а также мероприятия по противодействию террористическим угрозам.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]