16.06.2012   1375   Stimul  

В 301-м госпитале ВВО определена лучшая медицинская сестра 2012 г.



Накануне Дня медицинского работника в крупнейшем лечебном заведении Дальнего Востока — 301-м окружном военном клиническом госпитале выбрали лучшую медицинскую сестру 2012 г. Этот ежегодный профессиональный конкурс давно стал традиционным и прошел уже в 46 раз.

В состязании приняли участие шесть представительниц этой очень ответственной и уважаемой профессии. Трудятся они как в самом госпитале в Хабаровске, так и в его филиалах в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Каждая из них стала лучшей медсестрой своего лечебного учреждения на предварительном этапе.

В финале конкурсанткам пришлось представить на суд жюри не только профессиональные знания и навыки, но и проявить себя в качестве артистов художественной самодеятельности. Песни собственного сочинения, танцы, шутки, юмористические представления своих отделений, видеоролики - все это вызывало бурные овации зрительного зала.

301-й окружной военный клинический госпиталь — крупнейшее лечебное учреждение восточной части России. Он объединил все военные госпитали Дальнего Востока, ставшие его филиалами. Сегодня здесь трудится около 3 тыс. медицинских сестер. Некоторым из них приходится оказывать помощь военнослужащим в самых отдаленных гарнизонах Восточного военного округа. В составе реанимационной бригады они в любое время суток готовы к вылету самолетами санитарной авиации.

Например, одна из конкурсанток — старшая медицинская сестра медицинского отряда особого назначения Восточного военного округа старшина контрактной службы Оксана Дмитриева в составе реанимационной бригады совершила более 400 вылетов. Число спасенных ею военнослужащих давно перевалило за 1000 человек. Ее огромный профессиональный опыт, женское обаяние и артистический талант по достоинству оценило жюри, назвав победителем конкурса и лучшей медицинской сестрой 301-го окружного военного госпиталя в 2012 г.

Все участницы конкурса были награждены денежными премиями. Также им будет присвоена высшая квалификационная категория по специальности.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]