30.05.2015   1327   Stimul  

"Указ Путина касается не только спецназа"

Указ Путина о засекречивании военных потерь касается не только спецназа.Некоторые подкремлёвские комментаторы поспешил объявить указ президента России Владимира Путина о засекречивании потерь "в мирное время, в период проведения специальных операций", копией американских порядков, где потери спецназа в мирное время действительно засекречены.

 Однако Путин пишет не о войсках спецназначения, а о "специальных операциях", в которых могут быть задействованы танкисты, артиллеристы, десантники и любые другие военные.  Это надо понимать как намёк, что скоро на Украине начнётся такая война, что российских военнослужащих, желающих провести отпуск в Донбассе, чтобы помочь его жителям освободить свою землю от карателей будет больше?

 Но зачем скрывать, то что давно известно: ещё в августе прошлого года глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко заявил: "Среди нас воюют и нынешние российские военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас, среди братьев, которые сражаются за свою свободу".  Стыдиться Запада и либерастов и пытаться скрывать это - глупо, наоборот нужно гордиться этими людьми и законодательно закрепить в России статус добровольцев Донбасса.  Чтобы раненые и семьи погибших получали помощь от государства, и никакая шваль, типа депутата Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Бориса Вишневского, не строчила на них доносы в прокуратуру.

И еще:

Полторак подчеркнул, что сегодня нужны офицеры, которые будут действовать решительно и по-новому.

В Украине в настоящее время создается мощная армия, которая не допустит больше кровопролития, заявляет министр обороны Степан Полторак.

"Сегодня в Украине создается армия, которая в дальнейшем никогда не позволит, чтобы украинские земли захватывались, чтобы на нашей земле проливалась кровь. Для этого нам надо построить крепкую, подготовленную и хорошо вооруженную армию. Нам нужны офицеры, которые будут действовать по-новому, будут решительно защищать свою страну", - сказал он в ходе церемонии выпуска лицеистов Киевского военного лицея им. И.Богуна.

Глава Минобороны подчеркнул, что выпускников лицея уже ждут лучшие военные вузы страны.

"Мы надеемся, что большинство из вас уже через несколько месяцев сдадут вступительные экзамены и изберут свой путь к офицерству", - сказал Полторак.

Ранее Минобороны обратилось к Кабмину с просьбой дополнительно выделить 7,7 миллиарда гривен, в связи с ростом численности личного состава армии до 250 тысяч человек.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]