11.05.2018   1015   Stimul  

Торжественное построение войск Челябинского гарнизона состоялось в День Победы на главной площади столицы региона

9 мая торжественным маршем по площади Революции в Челябинске прошли более двух с половиной тысяч представителей парадных расчетов воинских частей челябинского гарнизона и силовых структур региона. Открыли церемонию курсанты Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА». Именно они внести копию знамени Победы и государственный флаг Российской Федерации на центральную площадь города.

Кроме этого Челябинский филиал Военно-воздушной академии подготовил для участия в построении роту почетного караула, реконструированный взвод в форме времен Великой Отечественной войны, духовой военный оркестр и парадные расчеты, состоящие из курсантов первого курса и преподавателей филиала.

В механизированной части построения приняли участие более 50 единиц исторической и современной техники. На площадь Революции выехали танки Т-34 и ИС-2, командирский «Виллис» и легендарная «полуторка». Также несколько образцов современной военной техники. Среди них уникальные машины, используемые при поиске космонавтов после приземления и грузовик уральских автомобилистов, разработанный в рамках проекта «Тайфун».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]