22.02.2012   1027   Stimul  

Танкисты ЗВО соревнуются за звание лучшего экипажа



В Западном военном округе (ЗВО) с танкистами проводится конкурс за звание лучшего экипажа. По условиям состязаний всем экипажам предстоит продемонстрировать свои навыки, умения и слаженность действии при выполнении нормативов и упражнений по четырем основным дисциплинам: вождению танка, физической, тактической и огневой подготовке. В конкурсе принимают участие военнослужащие по призыву и по контракту.

На первом этапе состязания проходят в общевойсковых объединениях. Участники конкурса соревнуются в теоретических знаниях по предметам боевой подготовки и сдаче нормативов по физической подготовке. В дальнейшем важной составляющей общей оценки будут результаты выполнения нормативов по тактической и огневой подготовке, причем количество нормативов по условиям соревнований по каждому из предметов должно быть не менее трех.

После выполнения упражнений по вождению танка и физической подготовке экипажи продемонстрируют свои навыки действий в различных видах боя, умение правильно выбирать огневую позицию, маскировать танк, вести наблюдение и корректировать огонь.

По итогам соревнования победители будут награждены переходящим кубком и грамотами, а также специально испеченным по этому поводу огромным пирогом. Чествование победителей планируется приурочить к празднованию Дня защитника Отечества, в ходе которого командование армий планирует также поощрить победителей премиями и очередными воинскими званиями.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]