31.08.2021   323   Stimul  

Талибы отпраздновали отлёт последнего военно-транспортного самолёта ВВС США стрельбой в воздух в ночном Кабуле

Представители террористической группировки «Талибан» (*запрещена в РФ) не оставили без внимания отлёт последнего военно-транспортного самолёта США из Кабула. Напомним, что в Пентагоне несколько часов назад заявили, что последний американский военнослужащий покинул Афганистан.

Когда американский C-17 Globemaster III скрылся в ночном небе, талибы* принялись праздновать свою победу.

Под громкие крики о завершении 20-летней оккупации Афганистана они начали стрелять в воздух, салютуя своему успеху.

При этом афганские СМИ публикуют информацию о том, что по периметру аэропорта Кабула остаются тысячи афганцев, которые всё ещё питают надежду на эвакуацию из страны. Большинство из них пока не знает о том, что США объявили об окончании эвакуационной операции и полном выводе своих войск из Афганистана.

Сообщается о том, что минувшей ночью аэропорт Кабула покинули три американских военно-транспортных самолёта. В Пентагоне заявили, что это последние борты, на которых из Афганистана вывезены американские военнослужащие. Несколькими днями ранее Кабул покинули представители турецкого военного контингента.

Представитель группировки: Иностранной оккупации Афганистана положен конец. Мы вернулись, чтобы наши соотечественники почувствовали, что живут в своём доме, на своей земле.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]