13.02.2023   492   Stimul  

Тактическая аптечка, которая спасёт вам жизнь. Гемостатические бинты Гепоглос


В мире постоянно происходят события, которые так ил иначе могут повредить вашему здоровью. К сожалению - от стихийных бедствий не застрахован никто, а то, что многие наши сограждане сейчас находятся взоне боевых действий - добавляет волнений и порождает ряд вопросов. Один из основных: как защитить свою жизнь? Что взять в аптечку, чтобы с наибольшей вероятностью спасити жизнь себе и оружающим в условиях, когда оказание медицинской помощи может быть крайне затруднено?

Начнём со стандартного: планируйте аптечку так, чтобы средства в ней были восполняемы и дополняемы, а значит - планируйте её из отеччественных препаратов. Ведь зарубежные поставщики могут перекрыть поставки в любой момент, а искать аналоги - может просто не хватить времени.

Что же должно входить в аптечку?

● кровоостанавливающий жгут или турникет (2 шт.). Один на бронежилете, а второй – в самой аптечке. Эти средства помогут остановить кровотечение быстро. У каждого человека их должно быть минимум 2: один для него лично и второй для находящихся рядом. Например жгут "Гепоглос".

● медицинская косынка. Это повязка треугольной формы, необходимая для перевязки и иммобилизации поврежденных областей;

● безопасные булавки (несколько штук). Необходимы для закрепления бинтов при наложении повязок;

● стерильный и нестерильный бинт;

● Гемостатическое средство на выбор; Один из подходящих полностью отечественных вариантов - продукция "Гепоглос". Бинт ГЕПОГЛОС – это современный высокоэффективный гемостатик, производится в России, не имеет аналогов и полностью соответствующим всем современным требованиям. Благодаря производству, расположенному в РФ, бренд не уйдет из-за санкций с рынка РФ, как это произошло уже с другими брендами (например, Celox, Quikclot и др.) Гемостатические средства ГЕПОГЛОС зарегистрированы на территории РФ и в Республике Беларусь. Также можно приобрести шину от этой компании, которая будет незаменима при фиксации переломов.

● раствор йода 5 % (в ампулах). Нужен для обработки краев раны;

● раствор аммиака 10 % (в ампулах). Необходим для вывода раненого бойца из обморочного состояния;

● обеззараживающие таблетки для личных запасов воды (например, Пантоцид или Акватабс);

● индивидуальные лекарственные препараты. Они добавляются исходя из особенностей здоровья конкретного военнослужащего.

● обезболивающие препараты. Например, Спазган, Баралгин или Но-шпа;

● противошоковый набор: 3 ампулы (Дексаметазон, Кеторолак, Кордиамин) + 2 шприца 5 мл;

● противоожоговые повязки и гель. Необходимы для снятия болевых ощущений и предотвращения возникновения волдырей при ожогах I, II и III степени; В качестве альтернативы можно использовать заживляющие крема на жировой основе, например бальзам "Спасатель".

Не стоит подходить к формированию аптечки халатно, ведь однажды она может спасти вам жизнь.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]