06.03.2012   1111   Stimul  

Специалисты ракетных войск и артиллерии ЦВО проведут стрельбы



Артиллеристы Центрального военного округа (ЦВО) завершают подготовку к масштабному лагерному сбору, который начнется 11 марта на полигонах и учебно-тренировочных комплексах, расположенных на территориях Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Оренбургской, Пермской, Челябинской областей, а также Республики Таджикистан. В выполнении учебно-боевых задач примут участие более 4 тыс. солдат и офицеров, будет задействовано около 1000 средств артвооружения, военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня. В настоящее время завершается развертывание полевых парков и объединенных складов ракетно-артиллерийского вооружения.

В течение месяца артиллеристы будут совершенствовать свою профессиональную выучку, наращивать боевое слаживание подразделений, а на заключительном этапе сбора проведут тактические учения с боевыми стрельбами. Половина занятий, в том числе стрельб, пройдет в ночное время.

В 2011 г. соединения и воинские части ракетных войск и артиллерии ЦВО выполнили более 4 тыс. огневых задач, израсходовав более 19 тыс. снарядов и мин. В этом году, по оценке специалистов, рост этих показателей составит до 10%.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]