13.09.2023   597   Stimul  

Советник главы ДНР назвал цифры потерь украинской армии с начала летнего контрнаступления

Киевский режим в срочном порядке проводит новую волну мобилизации, пытаясь возместить потери, понесенные украинской армией с начала провального контрнаступления, но сделать это будет трудно, мобилизационные ресурсы Украины заканчиваются. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Летнее контрнаступление ВСУ, которое должно было стать победным для Киева, пошло не по тому сценарию. Вместо выхода к Азовскому морю с захватом нескольких городов, украинская армия четвертый месяц штурмует несколько деревень, неся просто огромные потери. По словам Гагина, с начала летнего контрнаступления ВСУ уже потеряли порядка 70 тысяч человек личного состава, включая убитых и раненых.

"Что еще можно сказать о личном составе. На Украине сейчас настоящий кризис призывного ресурса, это на самом деле так, потому что за время контрнаступления летнего, за три месяца контрнаступления, Украина потеряла почти 70 тысяч человек личного состава. Можно сказать, что контрнаступление Украины захлебнулось в собственной крови. Это на самом деле так" - приводит РИА Новости слова советника Пушилина.

На сегодняшний день российские войска, находясь в активной обороне, буквально перемалывают украинские "бригады наступления", вынуждая Генштаб ВСУ бросать в бой все новые и новые силы. При этом ресурс личного состава и техники конечен, и если оружие и все остальное поставит Запад, то человеческий ресурс для этой войны должен предоставлять Киев.

Сейчас киевский режим пытается сформировать из мобилизованных новые бригады, но желающих погибать за западные ценности и марионетку Зеленского все меньше. Вот и приходится ставить под ружье тех, кого ранее признали негодными к службе.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]