06.03.2012   1079   Stimul  

Состоялся первый выпуск школы снайперов Восточного военного округа



Более 70 офицеров, сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту, сдали выпускные экзамены по итогам обучения в школе снайперов Восточного военного округа.

В ходе 3-х месячной подготовки они получили знания по тактике действий снайпера, особенностям ведения разведки, маскировке на различной местности и в сложных климатических условиях, по военной топографии, усвоили правила оказания медицинской помощи. При этом военнослужащие отрабатывали навыки практических действий как в составе подразделения, снайперской пары, так и одиночно.

В ходе обучения активно практиковались новые, современные методики подготовки. Например, в качестве эксперимента проводились занятия в виде «снайперской дуэли», когда пара снайперов должна была в кратчайший срок поразить пару противника, обозначенную на поле мишенями.

Как теоретические, так и практические занятия в школе проводили опытные инструкторы, многие из которых имеют боевой опыт. В частности, было чем поделиться с обучаемым контингентом президенту федерации снайпенга Хабаровского федерального округа Александру Наченкину, который неоднократно побеждал на российских и международных соревнованиях по снайперской стрельбе.

Теперь выпускники школы вернутся в свои подразделения, где уже сами в качестве инструкторов будут обучать своих подчиненных снайперскому искусству.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]