18.09.2014   878   Stimul  

Руслан Цаликов провел селекторное совещание в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге заместитель Министра обороны России Руслан Цаликов провел селекторное совещание, посвященное вопросам строительства и реконструкции военно-медицинских объектов.

В ходе совещания Руслан Цаликов заявил, что строящийся комплекс зданий многофункционального лечебного комплекса Военно-медицинской академии на Площади военных медиков в Санкт-Петербурге должен быть выполнен в единой для исторического центра северной столицы архитектурной манере, а к его проектированию Минобороны России привлекло авторитетов в сфере военной медицины.

«Многопрофильная клиника академии должна стать не только ведущим научно-учебным медицинским центром Вооруженных Сил, но и быть настоящим архитектурным украшением Санкт-Петербурга. Чтобы принять верные решения при его проектировании и строительстве, мы привлекли ветеранов военно-медицинской службы и представителей общественности», ¬– сказал заместитель Министра обороны РФ.

Он напомнил, что строительство многопрофильной клиники ведется по решению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, и поставил задачу в кратчайшие сроки завершить проектно-изыскательские работы, а весной следующего года начать реальное строительство.

В свою очередь, начальник Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы Андрей Бельских доложил, что в составе многопрофильной клиники предусмотрены учебный, лечебный и научный модули.

«Главным профилем комплекса будет оказание высокотехнологичной медицинской помощи, для этого в нем будут сконцентрированы клиники хирургического профиля», — сообщил начальник академии и отметил, что это позволит существенно повысить эффективность оказания специализированной помощи, увеличить количество вылеченных больных и высокотехнологичных операций.

В ходе селекторного совещания также обсуждались вопросы функционирования военных санаториев в Крыму и Анапе, поставок медицинской техники в военно-медицинские учреждения.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Руслан Цаликов проверил ход ремонтных работ в Военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]