14.06.2012   3304   Stimul  

Российские военнослужащие встретили День России в полевых условиях



Военнослужащие 201 военной базы, представляющие российскую сторону на совместных командно-штабных антитеррористических учениях государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2012», встретили День России в полевых условиях.

В этот день в рамках слаживания привлеченных на учение войск пяти стран-участниц ШОС на полигоне Чорух-Дайрон проводилась совместная тренировка с выполнением боевых стрельб. В ходе тренировки отрабатывались вопросы освобождения захваченного террористами поселка с применением мотострелковых подразделений, артиллерии, штурмовой авиации и высадкой тактического воздушного десанта.

После обеда прошло торжественное собрание с выступлением руководства учением. Был организован просмотр патриотических фильмов и телепередач.

Перед участниками учения выступила прибывшая в Республику Таджикистан творческая группа ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Артисты подготовили специальную программу из военно-патриотических песен о России, Вооруженных Силах и Великой Отечественной войне. Учитывая аудиторию из пяти государств, были показаны номера с национальными песнями и танцами.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]