08.09.2011   1535   Stimul  

Военнослужащие РФ примут участие в параде, посвященном 20-й годовщине независимости Таджикистана



Военный парад, посвященный 20-й годовщине независимости Республики Таджикистан, пройдет 9 сентября на площади Дружбы в Душанбе. В нем примут участие более 170 лучших солдат и офицеров 201 Гатчинской дважды Краснознаменной военной базы, а также два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Дальней авиации ВВС России Ту-95МС, которые взлетят с авиабазы Энгельс в Саратовской области.

Парадный расчет Вооруженных Сил России пройдет под Государственным Флагом России и Боевым Знаменем базы. Его возглавит командир соединения полковник Сергей Рюмшин. Участники парада прошли строгий отбор — рост не менее 170 см, отличная физическая форма, медицинский контроль переносимости повышенных нагрузок в жаркую погоду, отсутствие татуировок на открытых частях тела.

На параде солдаты и офицеры 201 военной базы будут одеты в новую полевую камуфлированную форму, береты зеленого цвета, белые ремни и перчатки.

Сегодня на площади Дружбы в 19:30 по местному времени прошла генеральная репетиция парада. Всего в нем примут участие более 10 тыс. военнослужащих, в том числе сводные взводы и роты вооруженных сил Франции, Индии, Ирана и Афганистана.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]