25.05.2012   1429   Stimul  

Российские спецслужбы получат новую экипировку и оружие


Для российских спецслужб будет разработано четыре набора экипировки, а снайперы получат новое оружие, заявил в четверг вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который курирует ОПК.

«Особое направление - снайперское оружие. Мы будем создавать четыре сета для снайперов», - сказал Рогозин, передает «Интерфакс».

По его словам, первый сет - это высокоточное оружие для стрельбы на 800 метров, второй сет будет рассчитан для ведения огня на расстояния от 1,5 км и дальше (стрелковое оружие крупного калибра), третий - для ближнего, городского боя (полицейская винтовка, крайне высокоточная), четвертый - мелкокалиберная винтовка для обучения снайперов.Одновременно, отметил вице-премьер, в комплект со стрелковым оружием войдет другая экипировка. «Смотреть на то, как у нас спецслужбы одеваются, как партизанские отряды и сами себе все покупают, достают правдами и неправдами специальную оптику, прицелы, тепловизоры, невозможно», - подчеркнул он.

Она отметил, что в скором времени премьеру Дмитрию Медведеву будут продемонстрированы результаты работы лаборатории при военно-промышленной комиссии, занимающейся разработкой экипировки для российских спецслужб.

«У нас создана лаборатория на базе «Точмаша» в Климовске. Скоро туда повезу Дмитрия Анатольевича Медведева показывать первые итоги работы этой группы», - сказал Рогозин.

Как рассказал вице-премьер, главе правительства будут показаны первые итоги работы лаборатории.

«Мы собрали там инструкторов спецназа Внутренних войск, Вооруженных сил, ФСБ, ФСО. Они говорят, что им надо, их слушают конструкторы и технологи, и там же сидят производственники. Этот экспериментально-производственный треугольник уже начал работать», - сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что «у нас скоро будут не просто образцы оружия, а целые комплексы, в которые будут входить средства наблюдения, обнаружения противника, подавление его воли к сопротивлению, средства посильной защиты».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]