09.09.2011   1390   Деонисий  

Российские оборонщики на международной выставке DSEI-2011



Международная выставка оборонных систем и оборудования "ДСЕИ-2011" пройдёт в г. Лондоне, Великобритания, в период с 13 по 16 сентября 2011 года, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

На выставке DSEI будут представлены: наземная техника военного и двойного назначения, военно-морская техника, авиационная техника, системы и средства для обеспечения безопасности, беспилотные и роботизированные системы.

В этом году впервые на выставке будет открыта зона экспонирования автобронетанковой техники, где будут представлены новые разработки ведущих мировых производителей. Одной из основных тем демонстрационной программы «ДСЕИ–2011» станут беспилотные и роботизированные системы.

Новинка 2011 года - военно-морская составляющая выставки, в том числе беспилотные суда. Специально для них организаторами был подготовлен причал и стенд в восточной части выставки. Лондонские доки позволяют продемонстрировать возможности различных типов кораблей, в том числе высокоскоростных судов, судов, предназначенных для борьбы с пиратством, и беспилотных подводных устройств.

По информации организаторов, своё участие в выставке подтвердили более 1100 организаций из 35 государств. Также выставку планируют посетить представители официальных делегаций из 80 государств. В рамках деловой программы состоится более 30 семинаров, круглых столов и других мероприятий.

Российская экспозиция разместится на площади 54 кв. м. Организует ее государственная корпорация "Ростехнологии".
Продукцию военного назначения представят ОАО "Концерн "Ижмаш", г. Ижевск, и ОАО "Северное ПКБ", г. Санкт-Петербург. Всего будет представлено 18 экспонатов ПВН. Продукцию гражданского и двойного назначения представят ОАО "Каменскволокно" и ЗАО "КШФ "Передовая текстильщица".

В ходе выставки представителями российской делегации запланированы переговоры для продвижения российской продукции на рынки Европы и других регионов мира.

Международная выставка оборонных систем и оборудования «ДСЕИ – 2011» позволит укрепить международное сотрудничество в сфере оборонных технологий и предоставит возможности российским предприятиям приобрести новых деловых партнеров.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]