23.04.2013   1340   Stimul  

Российские десантники прибыли в Республику Беларусь

Сегодня подразделение 234-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, прибыли в город Брест Республики Беларусь для участия в совместном белорусско-российском учении.

 

Совместное батальонное тактическое учение российских и белорусских десантников пройдет с 22 по 24 апреля с.г. на полигоне Брестский. В ходе учения подразделения ВДВ России и Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь отработают вопросы ведения контрдиверсионных действий.

От белорусской стороны в учении примут участие подразделения 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады Сил специальных операций.

Подобные учения стали уже традиционными и проводятся ежегодно. В течение 2012 г. проведено два совместных учения. В апреле они прошли на белорусской территории (под Гродно), а в сентябре 2012 г. – на полигоне российских десантников в Псковской области.

А так же:

20 апреля в Центральном академическом театре Российской армии состоится финальная игра Клуба веселых и находчивых среди команд воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

КВН-игра среди суворовцев, нахимовцев и кадет проводится с 2011 года. Только в этом сезоне в увлекательных сражениях юных мастеров изысканной шутки и тонкого юмора приняли участие 15 команд.

За звание самых веселых и находчивых на сцене ЦАТРА будут бороться команды Казанского, Ульяновского, Уссурийского суворовских военных, Оренбургского, Ставропольского президентских кадетских и Московского военно-музыкального училищ, а также Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны».

В 2012 году лучше всех в финале шутила, острила и веселилась команда учащихся Московского военно-музыкального училища.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]