06.02.2022   285   Stimul  

Россия перебросила в Белоруссию штурмовики Су-25М Восточного военного округа

Российское Минобороны продолжает переброску в Белоруссию подразделений и частей Восточного военного округа, включая авиацию. Вслед за многоцелевыми истребителями Су-35С в республику переброшены штурмовики Су-25М. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Группа российских штурмовиков из состава авиаполка, дислоцированного в Приморском крае, переброшена в республику Беларусь на аэродром в Брестской области. Количество самолетов не сообщается, подчеркивается, что штурмовики преодолели более 7 тысяч километров от Дальнего Востока до Белоруссии. После перелета экипажи изучат маршруты предстоящих полетов, отработают взаимодействие с ПВО Белоруссии и приступят к выполнению задач по предназначению.

"Экипажи самолетов Су-25СМ Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, завершили перебазирование на аэродромы Республики Беларусь" - говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны сообщили, что в рамках подготовки к учениям "Союзная решимость-2022" в Белоруссию будут передислоцированы части и подразделения из состава Восточного военного округа. Делается это для отработки переброски различных подразделений на большие расстояния, а также действий военнослужащих в незнакомой им местности. Вероятней всего данная практика будет продолжена и к учениям, проводимым на востоке России, будут привлекаться части и соединения Западного и Южного военных округов.

Пока же передислокация российских войск в Белоруссию воспринимается Западом как подготовка к вторжению на Украину. Западная пресса уже соревнуется в попытке переврать друг друга и выдать самый "сенсационный материал". Примером может послужить публикация "Блумберга", который уже сообщил о начале российского вторжения на Украину.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]