10.12.2012   1180   Stimul  

Росс. десантники поделятся опытом десантной подготовки с коллегами из Алжира



В начале следующей недели с визитом к российским десантникам прибудут представители вооруженных сил Алжирской Народной Демократической Республики. Цель визита алжирской военной делегации, предусмотренного планом мероприятий международного военного сотрудничества, — обмен опытом в совершении прыжков с парашютом.

Иностранную военную делегацию десантники будут принимать в Рязани — в расквартированной здесь парашютно-десантной гвардейской воинской части из состава 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В ходе обмена опытом алжирские военные ознакомятся со средствами десантирования, воздушно-десантной техникой, состоящими на вооружении российских десантников, а также с принятой в ВДВ методикой поэтапной подготовки личного состава и военной техники к десантированию из самолетов военно-транспортной авиации.

Планом предусмотрено также совершение российскими и алжирскими (после соответствующей подготовки) десантниками совместных учебно-тренировочных прыжков с парашютом из самолетов (вертолетов) военно-транспортной авиации на площадке военного аэродрома «Дягилево» под Рязанью.

Визит алжирских военных в российскую парашютно-десантную воинскую часть продлится до 15 декабря.

У российских ВДВ есть чему поучиться иностранным военным. Так, только в 2012 учебном году десантниками совершено более 120 тыс. прыжков с парашютом. Из них около 85 тыс. прыжков из самолетов Ан-2 и военно-транспортных вертолетов и более 35 тыс. — из тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76. Подготовлено и успешно осуществлено десантирование более 115 объектов тяжелой военной техники и грузов.

В ВДВ практикуется проведение десантирования личного состава в различных условиях обстановки, как днем, так и ночью. Так, в ночное время суток десантниками совершено более 2,5 тыс. прыжков, в том числе 400 — в ходе тактических учений различного уровня.

В 2013 г. продолжится участие подразделений ВДВ в мероприятиях, предусмотренных планами международного военного сотрудничества. Так, планируется участие десантников в совместном учении «Взаимодействие-2013» с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Подразделения ВДВ будут участвовать в совместном с подразделениями сил специальных операций вооруженных сил США российско-американском антитеррористическом учении, а также в российско-французском совместном учении с подразделениями парашютного полка иностранного легиона Французской Республики.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]