11.05.2018   622   Stimul  

Роботы «Уран-6» и «Уран-9» проходят опытно-боевую эксплуатацию в подразделениях Минобороны РФ

Ударные роботы «Уран-9» и роботы разминирования «Уран-6» проходят опытно-боевую эксплуатацию в подразделениях Минобороны РФ. В ходе нее образцы были задействованы в специальных операциях.

«Уран-6» и «Уран-9» находятся в опытной боевой эксплуатации. Это позволяет выявлять недостатки, для того чтобы своевременно внести все необходимые изменения и адаптировать ее выполнения задач в различных условиях.

Боевой робототехнический комплекс «Уран-9» предназначен для ведения разведки, огневой поддержки и уничтожения танков. «Уран-9» способен поражать цели на расстоянии до 5 км в дневное время и 3 км ночью. На вооружении 12-тонного комплекса стоит 30-мм автоматическая пушка 2А72, 7,62-мм пулемет, реактивные огнеметы «Шмель-М» и комплекс управляемого вооружения «Атака» с противотанковыми ракетами.

Робототехнический комплекс «Уран-6» предназначен для разминирования урбанизированных участков местности, а также горных и мелколесистых территорий. Робот активно использовался российскими саперами в Сирии, а также на Северном Кавказе.

Хотите взять кредит? У нас Сравнение быстрых кредитов Латвии - выбирайте!


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]