10.01.2021   2939   Stimul  

Рейтинг сильнейших армий мира 2021 по версии www.Soldati-Russian.ru

Рейтинг сильнейших армий мира 2021

На сегодняшний день можно четко составить рейтинг самых мощных армий мира. Возможно, кто-то не согласится с этим рейтингом, но он составлен ссылаясь на численный состав, географическое положение, вооружение, боеспособность и боевой опыт армий. Пожалуй, одну из самых важных ролей в мощи армий играет резерв, он настолько важен, что можно даже в какой-то степени закрыть глаза на современное вооружение, ведь без резерва государство рискует моментально быть захваченным, в том случае, если его армия будет разгромлена.

Рейтинг:

1. Россия. На самом деле российская армия имеет колоссальную мощь. Лет 10 назад у нашей армии было не самое новое вооружение, но после армейских реформ можно смело сказать - сейчас все по другому. Постоянные военные учения оставляют свой отпечаток на боеспособности, а поступление новейшей техники в войска ее только укрепляют. У нас огромная численность войск - 1 миллион человек, мало кто может похвастать такой крупной армией. Помимо всего этого, территория России очень большая, что говорит о том, что врагу не придется рассчитывать на блицкриг, он будет измотан по полной программе. Я уже молчу про наши морозы... Я считаю что для обороны наша армия идеальна, но и в наступлении даст врагу прикурить.

2. США. Почему у них 2 место? Да все просто: отличная боевая техника и огромный бюджет никогда не дадут солдатам США боевого духа, а именно от него зависит исход возможных войн. Такую армию как США легко сломить душевно, массово. Плюс США в том, что у них не малый резерв, который может мобилизоваться в любой момент, полностью контрактная армия, а так же наличие множества военных баз по всему миру. Численный состав армии - 1,4 млн человек.

3. Китай. Да да, именно тот самый Китай, жители которого в начале 20 века были у нас разнорабочими, которым мы платили самые настоящие копейки. Но вот сегодня у них мощная экономика и самая многочисленная армия (2 миллиона человек), военный бюджет - 180 млрд долларов. В данный момент происходит массовая замена старой техники на новую. Главный минус их армии, это то, что их легко поразить ядерным оружием, запустив 1 ракету можно уничтожить всю армию, им бы территории побольше и было бы в самый раз. Мобилизационные возможности просто огромны, в случае войны могут поставить под ружье 200 миллионов человек (!!!), только вот чем кормить и как перемещать этот огромный резерв - непонятно.

4. Северная Корея. Эх, именно эту страну мне очень жаль, так как живут они в постоянной боеготовности к возможному конфликту. Эта страна как слаженный военный механизм, которая в любую минуту может пойти в бой. При небольшой численности населения имеет более чем миллионную армию, которая отлично оснащена боевой техникой, хоть и устаревшей. Имеет ядерное оружие, чего многие боятся.

5. Индия. Страна, которая не любит воевать, но имеет внушительную армию. Численность регулярной армии почти 1.5 миллиона человек! Резерв тоже не маленький, поэтому уважать эту армию стоит. Большой упор сделан на ВВС, они отлично слажены, отлично взаимодействуют, считаются лучшими в мире.

6. Пакистан. Многие, услышав название этой страны скажут: "Да что могут эти ничему не наученные арабы?", но нет, стоит отметить, что при их огромной численности в 1.5 миллиона человек, весь личный состав служит на добровольной основе, а это огромнейший плюс, люди идут туда, зная на что идут и хотят туда идти, а значит будут биться до конца. На вооружении есть много танков, боевых машин и различных систем.

7. Иран. Замыкает топ армий - иранская армия. Что сказать, хорошая слаженность, приличный численный состав, хорошая оснащенность, много кораблей, много самолетов. Есть данные, что в Иране имеется ядерное оружие, чего и боятся их противники.

P.S. Данный рейтинг - личное мнение администрации сайта "Солдаты РФ", любой человек может с ним не согласиться.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]