22.03.2015   1365   Stimul  

Разведчики РФ проводят снайперские учения в горах Армен

Российские разведывательные отряды, базирующиеся в Армении, начали тактические снайперские упражнения в отдаленных районах этого южно-кавказского региона.

Об этом стало известно из данных пресс-службы российского Южного военного округа.

Более 100 военнослужащих принимают участие в так называемой "снайперской дуэли", - поведали в пресс-службе.

"Снайперские учения ведутся между двумя командами. Одна из них действует как условный противник снайперской группы, которая в свою очередь является мишенью для другого снайперского отряда. Во время снайперских дуэлей, солдаты улучшат свою способность реагировать на огневые позиции, усовершенствуют навыки маскировки и способность вести прицельную стрельбу с баллистическими поправками", - добавили в пресс-службе.

Нынешние учения являются завершающим этапом подготовки и согласования снайперских пар, находящихся на российской военной базе в Армении.

Упражнения в Армении начались спустя два дня после учений артиллерийских войск, в которых были задействованы системы залпового огня "Град".

И еще:

Из Киева в Донбасс отправилась новая партия военных. На этот раз в прифронтовые районы уехал батальон имени генерала Кульчицкого. Об этом сообщает РИА Новости.

Перед отъездом бойцы простились с родными и друзьями в Киеве на Майдане Незалежности.

Напомним, что в середине февраля в Минске был принят документ, предполагающий, что стороны конфликта прекратят огонь 15 февраля и отведут в течение 14 дней тяжелые вооружения от линии соприкосновения.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]