17.04.2013   2225   Stimul  

Расчеты ПТРК «Штурм-С» российской военной базы в Абхазии готовятся к учению



Летом текущего года на полигоне Цабал с противотанковым подразделением российской военной базы в Республике Абхазия будет проведено тактическое учение с боевой стрельбой противотанковыми управляемыми ракетами «Штурм-С».

В настоящее время расчеты противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Штурм-С» интенсивно тренируются в стрельбе и управлении огнем с использованием новейшего компьютерного тренажера 9Ф618 М3-3, поступившего в соединение 2012 г.

Уникальный аппаратно-программный комплекс обеспечивает обучение операторов ПТРК «Штурм-С» ведению огня в условиях реальной обстановки современного боя по неподвижным и движущимся (имитируемым и реальным) бронированным целям на дальностях до 6 км.

При этом имитируются траектории полета ракеты, движение наземных и воздушных целей, размеры которых изменяются пропорционально дальности, а также различные помехи при выстреле (засветка, звук, задымление и др.). Обучение на тренажере позволяет экономить средства и успешно прививать операторам навыки боевой работы.

В ходе предстоящего учения с боевой стрельбой операторы ПТРК «Штурм-С» должны будут поразить несколько десятков мишеней, имитирующих танки и другую бронетехнику условного противника, израсходовав при этом около 100 ракет.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]