13.07.2011   1204   Деонисий  

Рабочий визит Макарова на Украину



13 июля начинается рабочий визит на Украину начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Николая Макарова.

В соответствии с программой визита он встретится с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем и проведет переговоры со своим коллегой – начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженными силами Украины генерал-полковником Григорием Педченко. С Пледченко будет обсуждение с "глазу на глаз".
Также Григорий Педченко ознакомит своего российского коллегу с текущим состоянием реализации мероприятий реформирования и развития Вооруженных Сил Украины, участии подразделений ВС Украины в международных миротворческих операциях и перспективами миротворческой деятельности.

С руководством украинского оборонного ведомства глава российского Генерального штаба обсудит состояние и развитие вооруженных сил двух стран, дальнейшие перспективы военного и военно-технического сотрудничества между ними, вопросы планирования и проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки на территории России и Украины.

В Житомире генерал армии Николай Макаров посетит 95 отдельную аэромобильную бригаду, где ознакомится с ее инфраструктурой и организацией учебного процесса.

Во время пребывания на Украине российская военная делегация побывает также в национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике и у мемориала Славы, где возложит венок к Могиле неизвестного солдата.

Визит завершится 14 июля.

Следует добавить, что совсем недавно Украина встречала других гостей, из США. Что именно будут обсуждать генералы неизвестно. Однако, будем следить за развитиями событий.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]