11.06.2015   1004   seroga27  

Протоиерей Смирнов: Россия победит Европу, когда отменит аборты



Россия сможет победить Европу, когда отменит аборты, сказал в эфире «Русской службы новостей» протоиерей Дмитрий Смирнов.

«Либо мы прекратим делать аборты и станем державой, которая будет содержать миллиард человек, станем могущественными, и никому в голову не придёт на нас нападать, как на Китай. Либо мы будем продолжать делать аборты, и светлого будущего у нас не будет, нас уже через 50 лет не будет», — сказал он.

Ранее глава синодального отдела протоиерей Всеволод Чаплин призвал объявить войну организациям, которые работают над сокращением населения России и поддерживают аборты.

В январе 2015 года патриарх Кирилл, выступая в Госдуме, предложил запретить аборты в России. По его словам, для начала нужно исключить аборты из услуг, оказываемых в рамках системы ОМС.

19 мая 2015 года депутаты Елена Мизулина («Справедливая Россия») и Сергей Попов («Единая Россия») внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и запрете на их проведение в частных медучреждениях. В частности, предлагается ввести систему штрафов за искусственное прерывание беременности в частных клиниках; для юридических лиц они могут достигать 2,5 миллиона рублей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с резкой критикой инициативы, предупредив, что «такие экстремистские предложения могут привести к пагубным последствиям», например, к росту числа подпольных абортов.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]