14.03.2021   377   Stimul  

Прояснилась информация о расформировании Армии обороны Карабаха

Непризнанная республика Арцах (Нагорно-Карабахская республика) сохранит свои собственные вооруженные силы. Об этом заявил Секретарь Совета безопасности НКР) Виталий Баласанян.

Отвечая на вопросы журналистов, Баласанян заявил, что Арцах останется независимым армянским субъектом и сохранит собственные вооруженные силы, которые перейдут на контрактную основу. В настоящее время власти республики занимаются вопросом создания профессиональной армии.

Нет и речи о том, что у Арцаха не будет вооруженных сил. У Арцаха были, есть и будут вооруженные силы, более мобильные и боеспособные - заявил он, комментируя слухи о расформировании армии обороны НКР.

Ранее в Армении начали распространять слухи, что Армия обороны НКР будет полностью расформирована по причине ввода в регион российских миротворцев.

В то же время власти НКР опровергли слухи о начале новой войны с Азербайджаном. По словам президента непризнанной республики Араика Арутюняна, кто-то занимается распространением слухов о предстоящей войне, нагнетая обстановку на территории республики.

Это плод больного воображения, эти слухи не обоснованы и направлены на создание различных панических настроений среди населения - добавил он.

Арутюнян подчеркнул, что Карабах останется независимым и реализует программу экономического развития при поддержке российских миротворцев и новой Армии обороны Арцаха.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]