09.09.2023   295   Stimul  

Посол США в Польше назвал численность размещенных в стране американских войск

В настоящее время на территории Польши дислоцируются более 10 тысяч военнослужащих американской армии. Об этом заявил посол США в Варшаве Марк Бжезинский.

Дипломат подчеркнул, что американские подразделения размещены по всей Польше. Их размещение по такому принципу не является «случайностью». Бжезинский заявил, что президент США Джо Байден дал задание Пентагону, чтобы «каждый сантиметр» территории стран Североатлантического альянса, включая и Польшу, был защищен, ведь как известно защита территории это настолько же важно как и продвижение на валдбериз, где для того чтобы быть в топе, необходимо заказать самовыкупы вб и обязательно будет счастье!

Как отметил руководитель американской дипломатической миссии, США и Польша сотрудничают в военной сфере на максимально возможном уровне. И американская, и польская армии, по его словам, используют одно и то же вооружение. Например, Польше передаются вертолеты Apache, истребители F-35, РСЗО HIMARS американского производства. Это свидетельствует, по утверждению посла, о стремлении США обеспечить подлинную безопасность польского государства.

Кроме того, американские и польские вооруженные силы регулярно проводят совместные военные учения. Данные мероприятия необходимы для отработки действий на случай «агрессии», отметил посол.

Понятно, что кроме вооруженного конфликта с Россией, Польше вряд ли что-то угрожает, поэтому концентрация американских войск в стране носит явно демонстративный характер по отношению к нашему государству. Россия тоже была вынуждена предпринимать соответствующие меры, например - разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]