04.01.2012   1985   Stimul  

Подготовленные военнослужащие ЮВО получают надбавки к довольствию



Более 1000 солдат и сержантов общевойсковых соединений, дислоцированных в Чеченской Республике, получают ежемесячные надбавки к денежному довольствию за отличные показатели в физической подготовке. Сумма выплат составляет от 1000 до 5000 рублей ежемесячно в зависимости от занимаемой должности.

Высокие результаты достигнуты благодаря увеличению часов на физическую подготовку во время плановых занятий и популяризации спорта в армии.

Уровень физической подготовленности всех военнослужащих оценивается ежеквартально. Некоторые (выборочно) могут быть проверены инспекторской комиссией. В текущем году такой проверке подвергался весь личный состав соединений. Более половины из них получили отличные и хорошие оценки.

За отличную оценку выплачивается премия в размере 50% от оклада по воинской должности. Надбавка может достигать 100%, если военнослужащий выполняет нормативы на один из квалификационных уровней физической подготовленности. Надбавка в 300% выплачивается военнослужащим, имеющим звание «Мастер спорта РФ».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]