13.05.2018   1047   Stimul  

Под Хабаровском стартовал окружной этап конкурса «Страж порядка», проводимого среди военных полицейских

В Хабаровском крае состоялась церемония открытия окружного (регионального) этапа конкурса среди военнослужащих военной полиции «Страж порядка».

В мероприятии принимают участие сильнейшие команды, представляющие территориальные гарнизоны, дислоцированные на территории Восточного военного округа.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник регионального управления военной полиции по Восточному военному округу полковник Артур Люфт.

В ходе окружного этапа конкурса военные полицейские продемонстрируют свое мастерство в «Индивидуальной гонке», преодолеют маршрут со множеством препятствий, проползут под колючей проволокой с оружием.

Помимо этого, участникам предстоит преодолеть часть маршрута в средствах индивидуальной защиты, выполнить нормативы по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Сильнейших также выявят в «Гонке патрульного наряда» и «Командной гонке», в ходе которых военнослужащие будут состязаться в управлении автомобилями УАЗ, отражать нападение условных террористов, оказывать медицинскую помощь раненым.

На церемонии открытия прошла выставка технических средств, стрелкового оружия и техники, стоящих на вооружении военной полиции. Военные полицейские провели показательные выступления по рукопашному бою и задержанию «нарушителей», перед гостями мероприятия выступили артисты Ансамбля песни и пляски ВВО.

Подробнее пишет эта ссылка

Конкурс продлится до конца недели, по результатам конкурса будет сформирована команда, которая представит Восточный военный округ на Всеармейском этапе соревнований.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]