07.03.2012   952   Stimul  

По инициативе Минобороны РФ в Москве будет проведена конференция по ПРО



В период с 3 по 4 мая Министерство обороны Российской Федерации проведет в Москве международную конференцию на тему: «Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности».

Актуальность проведения такого форума связана с тем, что и наступательные ракетные вооружения, и средства, предназначенные для их перехвата, сосредоточиваются по периметру российских границ и способны оказать негативное влияние на национальную безопасность Российской Федерации. Вопросы противоракетной обороны становятся одним из определяющих факторов в развитии отношений между ведущими государствами мира.

В последнее время эта тема приобрела особую остроту. Обозначились две альтернативы развития событий. Первая – одностороннее развертывание ПРО и, как реакция на это, – принятие адекватных ответных мер. Вторая – достижение компромисса и развитие взаимовыгодного сотрудничества по реагированию на ракетные вызовы и угрозы.

Цель конференции – предоставление площадки для максимально открытой дискуссии военных экспертов различных стран и международных организаций по широкому спектру вопросов, связанных с ракетным распространением и развертыванием в мире систем противоракетной обороны, определение перспектив международного сотрудничества в этой области.

Руководители и эксперты Минобороны России предоставят развернутую информацию об оценках и подходах к решению проблем реагирования на ракетные угрозы и влияние фактора ПРО на национальную безопасность.

Для участия в конференции приглашаются как официальные представители ведущих государств и международных организаций, так и известные эксперты российских и иностранных исследовательских центров.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]