11.05.2018   687   Stimul  

Пилотажная группа «Соколы России» примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию ЦПАТ

В летной программе, посвященной 80-летию образования Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба (ЦПАТ), пилотажная группа «Соколы России» продемонстрирует оборонительно-наступательные приемы, применяемые истребителями при ведении ближнего воздушного боя.

В реальных условиях воздушный бой может происходить на больших расстояниях, скоростях и различных высотах, а во время показа летчики демонстрируют для зрителей приемы боя на ограниченном пространстве, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

Сложность и риск этой программы заключается в маневрировании боевых истребителей на малой высоте (до 200 м), ограниченном пространстве
(непосредственно над местом показа) и  на больших скоростях (500-800км/ч).

Кроме воздушного боя «Соколов России» выполнят полет группой в составе четырех истребителей в полётном порядке «ромб», где ведущим является заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев. Во время полета в плотном строю группы летчики выполняют комплекс фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, «горка» с поворотом, боевой разворот, «косая петля», «восходящая бочка» и т.д.) на минимальных интервалах и дистанциях.

Праздничные мероприятия пройдут 12 мая на аэродроме Кубинка.

Источник http://salonlustr.com.ua/c1_67-Lyustri_floristika

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]