07.09.2011   1669   Stimul  

Пилотажная группа «Соколы России» примет участие в Международной выставке вооружения



С 8 по 11 сентября 2011 года пилотажная группа «Соколы России» Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний (г. Липецк) под руководством заслуженного военного летчика России, начальника центра генерал-майора Александра Харчевского примет участие в Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле.

Программой полетов предусмотрен показ преодоления противовоздушной обороны (ПВО) условного противника смешанной группой, состоящей из самолетов Су-27, Су-30 и Су-24М, воздушное прикрытие фронтовых бомбардировщиков Су-24М истребителями Су-27 и Су-30, нанесение точечного бомбового удара по наземным целям на полигоне модернизированными фронтовыми бомбардировщиками Су-24М.

Летчики Липецкого авиацентра продемонстрируют также групповой сложный пилотаж шести истребителей Су-27 и Су-30, четырех Су-27 в боевом порядке «ромб», ближний маневренный воздушный бой пара на пару истребителей Су-27, одиночный высший пилотаж самолета Су-27 на малых высотах.

Самолеты Су-24М при нанесении бомбового удара будут использовать вычислительную подсистему и автоматизированную систему целеуказаний, дающую возможность применять неуправляемые бомбы с точностью управляемого оружия.

Летчики Липецкого авиацентра показывали свое мастерство в небе Нижнего Тагила в 2006-м, 2008-м и 2009 гг.

В период проведения Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов летный и инженерно-технический состав Липецкого авиацентра получит неоценимый опыт и навыки в пилотаже и применении авиационных средств поражения, а также отработает вопросы перебазирования личного состава и техники для решения задач на значительном удалении от места дислокации.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]