15.02.2012   878   Stimul  

Переговоры Анатолия Сердюкова и Мин. обороны Финляндии Стефана Валлина



14 февраля в Москве состоялись переговоры Министра обороны России Анатолия Сердюкова и Министра обороны Финляндии.

В ходе встречи главы оборонных ведомств двух стран обсудили состояние и перспективы военного сотрудничества, обменялись опытом реформирования национальных вооруженных сил, а также рассмотрели актуальные проблемы региональной и глобальной безопасности.

На переговорах Анатолий Сердюков отметил, что «осознание необходимости взаимовыгодного партнерства Европы с Россией происходит недостаточно быстро». В то же время глава российского военного ведомства подчеркнул важность того, что в качестве первого официального визита Стефан Валлин выбрал Россию, оценив такое решение «как подтверждение добрососедского уровня отношений между нашими странами».

15 февраля Министр обороны Финляндии продолжит свой первый международный визит в нынешнем статусе посещением расположения парашютно-десантного полка из состава соединения ВДВ, дислоцированного в Иваново. Здесь члены финской делегации ознакомятся с организацией боевой подготовки, условиями службы и быта российских десантников, образцами вооружения, увидят его возможности в ходе практических учебных занятий.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]