23.04.2013   1133   Stimul  

Около 7 тыс. младших специалистов подготовлено учебным центром ВВО



Около 7 тыс. младших специалистов подготовил межвидовой учебный центр Восточного военного округа (ВВО), части которого дислоцированы на территории Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

Большинство выпускников учебного центра, более 75%, в ближайшее время пополнят соединения и воинские части Восточного военного округа, остальные будут распределены в Центральный и Южный военные округа.

Обучение курсантов в учебных воинских частях округа проводилось по 3-месячной программе по 50 военным специальностям. В частности, это командиры отделений, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-80 и Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1, специалисты войск связи, радиационной, химической и биологической защиты, противовоздушной обороны, артиллерии, повара, хлебопеки и др.

В ходе весенней призывной кампании 2013 г. в учебные части межвидового учебного центра ВВО для обучения будут направлены еще более 7 тыс. новобранцев.

А так же:

 

23 апреля в штабе Балтийского флота (БФ) состоится протокольная встреча командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука с военно-морским атташе при посольстве Германии в России капитаном 1 ранга Йохеном Унгетюмом.

На встрече стороны обсудят обеспечение неофициального визита в Калининград фрегата типа «Саксония» военно-морских сил (ВМС) Германии, который запланирован на июнь этого года в рамках Года Германии в России. Также на встрече будут обсуждены вопросы международного военного сотрудничества БФ и ВМС Германии.

Справочно.

За последние годы взаимные визиты военных делегаций и кораблей стали доброй традицией во взаимоотношениях БФ и ВМС Германии. С 2000 по 2012 г. корабли Балтийского флота 18 раз заходили с визитами в порты Германии, а немецкие военные моряки 9 раз посещали военно-морские базы Балтийского флота.

В 2013 г. спланировано участие корабля БФ в мероприятиях Килькой недели, а также визит инспектора ВМС Германии на Балтийский флот.

 

 


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]