
В 2013 учебном году с лётчиками 2-го командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) проведено 21 лётно-тактическое учение в воздушном пространстве Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов.
Осуществляя перехваты целей, пуски ракет, бомбометания и проводя воздушные бои, пилоты налетали около 31 тыс. часов, что составило 103%
...
Читать дальше »
|

За 7 месяцев в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения госпиталя Балтийского флота при помощи ангиографа было прооперировано более 150 пациентов с различными заболеваниями сердца и сосудов.
Из этого числа более 50 больным, страдающим инфарктом миокарда или тяжелыми последствиями в результате протекания болезни, сделаны неотложные о
...
Читать дальше »
|

Молодых офицеров и специалистов, прибывших к первому месту службы в главную базу подводников Тихоокеанского флота (ТОФ) город Вилючинск, в этом году чествовали начальник штаба подводных сил ТОФ контр-адмирал Сергей Рекиш, глава городского округа Алексей Сова и заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Лев Бойцов.
Наибольшее
...
Читать дальше »
|

Заправка боевых самолетов на всех авиационных базах Центрального военного округа (ЦВО) осуществляется аутсорсинговой компанией «Газпромнефть-Аэро». Компания обеспечила каждый аэродром новыми топливозаправщиками, которые позволят быстро переливать топливо в больших объёмах.
Новые аэродромные топливозаправщики выполнены в четырех модификациях:
...
Читать дальше »
|

Командиры авиационных дивизий, полков и эскадрилий Западного военного округа приступили к первым командирским полетам в зимнем периоде обучения. В течение недели они выполнят более 100 вылетов с отработкой наиболее сложных элементов боевой и пилотажной подготовки.
Отличительной особенностью этих командирских полетов станет подготовка летчик
...
Читать дальше »
|

Завершился официальный визит Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в Греческую Республику.
Во время пребывания в Афинах глава российского военного ведомства встретился с Министром национальной обороны Греции Димитрисом Аврамопулосом.
Переговоры прошли в дружественной обстановке и носили конструктивный характер. Состоялся обстоят
...
Читать дальше »
|

2 декабря в войсках и силах Западного военного округа (ЗВО) стартовал новый учебный году. Традиционно в объединениях, соединениях и воинских частях прошли торжественные мероприятия, посвященные данному событию.
В 2014 году войска и силы округа ждет более интенсивный график боевой учебы. В ЗВО запланировано проведение свыше 30 тактических и тактико-специальных учений б
...
Читать дальше »
|

Сегодня малый ракетный корабль Северного флота (СФ) «Айсберг» встретил отряд кораблей военно-морских сил (ВМС) Индии в Баренцевом море.
Несколько часов назад отряд кораблей ВМС Индии в составе авианосца «Викрамадитья», фрегата «Триканд» и танкера «Дипак» пересек границу территориальных вод Российской Феде
...
Читать дальше »
|

В Восточном военном округе (ВВО) на базе учебных воинских частей, дислоцированных на территориях Забайкальского и Хабаровского краев, начался 15-й, заключительный в текущем году, поток сборов по программе интенсивной общевойсковой подготовки с вновь потупившими военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
Более 350 человек, из которых около
...
Читать дальше »
|

В воинских частях Минобороны России на организацию питания личного состава с элементами «шведского стола» окончательно переведено 835 столовых. Полностью завершена и установка около 1400 салат-баров, позволяющих военнослужащему самостоятельно составлять индивидуальный салат под соусом или просто с маслом.
Перевод столовых на организацию питан
...
Читать дальше »
|
|