12.07.2011   2021   Деонисий  

Новая продукция на выставке УОМЗ в Нижнем Тагиле.



«Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова» являющегося основным отечественным производителем и разработчиком оптико-электронных систем (ОЭС) военного и гражданского назначения, что в период с восьмого по одиннадцатое сентября в Нижнем Тагиле будет проходить выставка вооружений, на которой предприятие представит свою новейшую продукцию для оснащения самолётов и вертолётов.

На выставке ОАО «ПО «УОМЗ» будет экспонировать лазерный дальномер, два новых образца ГОЭС-337М и ГОЭС-451, предназначенные для вертолётов, и макеты ОЭС для самолётов МиГ-35 и Су-35.

Сегодня УОМЗ является ведущим разработчиком и производителем оптико-электронных систем (ОЭС) и оптико-прицельных станций для боевых самолётов и вертолётов. Продукция завода является частью бортового радиоэлектронного оборудования вертолётов «Ка» и «Ми», а также самолётов «МиГ», «Су» и «Ту».



Одной из последних разработок завода стала оптическая прицельная система для вертолёта Ка-52 («Аллигатор»). С помощью этой системы экипаж вертолёта получает устойчивое и качественное изображение при любой погоде и в любое время суток.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]