01.03.2015   1033   Stimul  

НАТО пригласили на "Армейские игры - 2015"

Минобороны РФ: международные армейские игры 2015 года пройдут с 1 по 15 августа Участвовать в мероприятии будут порядка 25 государств.

 Международные армейские игры в этом году пройдут с 1 по 15 августа на десяти полигонах в трех военных округах России, сообщил в пятницу начальник главного управления боевой подготовки Минобороны Иван Бувальцев.

"Замыслом предусматривается проведение 12 международных конкурсов видов и родов Вооруженных сил по полевой выучке на десяти полигонах Западного, Центрального и Южного военных округов и в акватории Каспийского моря с 1 по 15 августа 2015 года", - сказал Бувальцев на первой конференции по планированию игр.

Ранее сообщалось, что Минобороны планирует пригласить на соревнования представителей более 40 стран. Позднее первый замглавы ведомства Аркадий Бахин заявил, что участвовать будут "порядка 25 государств".

По словам Бувальцева, церемония открытия игр пройдет в подмосковном Алабино 1 августа, после чего команды отправятся к местам соревнований. В тот же день в Алабино начнется "Танковый биатлон". Состязания по военно- прикладным видам спорта, рассказал представитель Минобороны, состоятся с 3 по 12 августа. Ожидается, что 14 августа все команды вернутся в Алабино, и 15 августа пройдет церемония награждения.

Бувальцев отметил, что зарубежные команды, которые решат участвовать в соревнованиях на российской технике, смогут приехать за неделю до начала состязаний и подготовиться.

И еще:

Жителям Одессы было объявлено, что 3-5 марта воздушное командование «Юг» сил хунты проводит плановые учения с воинскими частями на территории Одессы и области.

В связи с этим одесситов предупреждают о возможном передвижении военной техники и личного состава в Киевском, Малиновском и Суворовском районах города Одессы.

Данное объявление, было сделано, вероятно потому, что передвижение установок ЗРК по городу вызвало в городе слухи о скорейшем освобождении города Армией Новороссии, в том числе, о готовящемся большом десанте.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]