18.11.2011   1421   Stimul  

На военной базе в Армении завершается подготовка к новому учебному периоду



В соединении проведены сборы с командирами подразделений, выполнены мероприятия по ремонту, развитию и созданию новых элементов учебно-материальной базы.

Силами обслуживающих подразделений ОАО «Оборонсервис» завершается перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации.

Инженерно-саперными подразделениями завершается очистка учебно-тренировочных комплексов Алагяз и Камхуд от взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов.

Специальная комиссия проводит проверку баз и складов по соблюдению требований пожаровзрывобезопасности, оценивает готовность полевой учебно-материальной базы, которая позволит обеспечить одновременное обучение 70% личного состава соединения.

За прошедший учебный год на учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд проведено 300 боевых стрельб отделений и взводов, около 40 ротных и батальонных тактических учений, одно командно-штабное учение. По особому значимым мероприятием подготовки соединения стало проведение в октябре этого года совместного батальонного тактического учения с подразделениями Вооруженных сил Армении. От российской стороны в учении приняли участие около 500 военнослужащих и было задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]