27.09.2011   1785   Stimul  

На Тихоокеанском флоте проводится проверка физической подготовки военнослужащих



С 25 по 30 сентября на Тихоокеанском флоте (ТОФ) комиссией Управления по физической подготовке Вооруженных Сил РФ проводится проверка уровня физической подготовки офицеров штаба ТОФ, военнослужащих Приморского объединения разнородных Сил и группировки войск и сил на Северо-Востоке России.

Тихоокеанцы сдают нормативы по трем показателям. Так, при выполнении упражнений в подтягивании на перекладине и отжимании от пола выявляется сила военнослужащего, в соревнованиях по челночному бегу, бегу на 100 м и плаванию определяется быстрота проверяемого, а километровый и трехкилометровый кроссы являются проверкой на выносливость.

Особенностью нынешней проверки является сдача тихоокеанцами нормативов по военно-прикладным навыкам: метанию гранат, совершению марш-броска с полной выкладкой и заплывам на средние дистанции в обмундировании и с оружием.

По словам помощника командующего ТОФ по физической подготовке подполковника Сергея Беневоленского, регулярная сдача нормативов по физической подготовке и военно-прикладным навыкам позитивно влияет на общий уровень физического развития каждого матроса и офицера, что, в свою очередь, отражается на боеготовности сил флота.

Лучшим на ТОФ по итогам сдачи физической подготовки признано соединение надводных кораблей группировки войск и сил на Северо-Востоке России.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]