14.01.2012   1508   Stimul  

На ТФ начались плановые сборы снайперов и гранатометчиков морской пехоты



На Тихоокеанском флоте начались плановые сборы снайперов и гранатометчиков подразделений отдельной бригады морской пехоты, которой командует полковник Игорь Бушмин. В этот период, несмотря на крещенские морозы, морские пехотинцы живут в полевом лагере на полигоне «Бамбурово», расположенном в Хасанском районе.

При решении первоочередных задач, кроме подготовки самого лагеря, командование соединением организовало дополнительное двухразовое горячее питание на полигоне. В связи с низкими температурами сокращено время занятий на открытом воздухе, оборудованы пункты обогрева личного состава.

Сами занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы выполняют стрелковые упражнения по различным типам мишеней из снайперской винтовки, ручного и станкового гранатомётов.

В ходе учебы участники сборов отрабатывают практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Моряки учатся пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояние до цели и вести огонь на максимально возможных дальностях. По мнению опытных офицеров-наставников, мелочей здесь не бывает. В ходе сборов морпехи должны также научиться вести разведку местности, четко классифицировать цели и грамотно корректировать огонь.

В конце сборов «черным беретам» предстоит выполнить зачетные упражнения по комплексу запланированных учебно-боевых задач.
Продлятся сборы до конца февраля.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]