08.11.2012   1553   Stimul  

На российской военной базе в Таджикистане проведены гарнизонные учения

В целях проверки готовности пожарных расчётов российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, под руководством командира соединения и его заместителей в трех военных городках прошли гарнизонные пожарно-тактические учения.

 

На учения привлекались 10 пожарных расчетов со специальной техникой, личный состав гарнизонного суточного наряда по охране и обороне военных объектов и медперсонал санитарных подразделений.

В ходе учений специалисты отработали вопросы защиты от огня боевой техники и машин подвоза горючего. Для этого было сымитировано самовозгорание одной из машин на закрытой площадке хранения. Очаг возгорания был оцеплен и тушился воздушно механической изолирующей пеной.

При подаче воды и специальных пенных растворов к очагу условного пожара, а также для эвакуации боевой техники широко применялись бронированные ремонтно-эвакуационные машины на гусеничном ходу, которые гарантируют защиту личному составу от осколков при взрыве боезапаса.

По оценке штаба руководства учением, все поставленные задачи выполнены в полном объёме, штатные и внештатные пожарные команды показали высокую выучку, мастерство и слаженность при ликвидации очагов возгорания.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]