27.09.2011   2317   Stimul  

На космодроме Плесецк отвальсировал лейтенантский бал



На космодроме Плесецк (Архангельская обл.) прошел лейтенантский бал, на котором состоялось торжественное посвящение в должность молодых офицеров — выпускников военно-учебных заведений Министерства обороны, прибывших для прохождения службы в воинские части Космических войск.

Более 200 молодых лейтенантов из 15 военных вузов успешно прошли входной контроль и сдали зачеты на допуск к самостоятельной работе на своих первых офицерских должностях.

Начальник космодрома генерал-майор Александр Головко поздравил молодых лейтенантов, начинающих свой профессиональный путь в составе Космических войск, и поощрил 47 лучших офицеров, показавших наиболее высокие результаты при подготовке и сдаче зачетов на допуск к исполнению профессиональных обязанностей.

Теплые напутственные слова в адрес лейтенантов прозвучали со сцены гарнизонного Дома офицеров от представителей администраций Архангельской и Вологодской областей, Плесецкого района и города Мирного, казачества, предприятий оборонно-промышленного и строительного комплексов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]