21.01.2012   1972   Stimul  

На ЧФ улучшились показатели физической подготовки военнослужащих



В 2011 г. на Черноморском флоте существенно улучшились показатели физической подготовки военнослужащих, что отмечено Военной инспекцией Министерства обороны РФ. По итогам контрольной проверки флот получил оценку «хорошо» и занимает по физподготовке лидирующие позиции в Военно-Морском Флоте.

Более чем на 30% снизилось число военнослужащих, получивших неудовлетворительные оценки. Число моряков, подтвердивших высокий уровень физической подготовки, также выросло более чем на 30%. Трое военнослужащих стали мастерами спорта, 16 – кандидатами в мастера спорта. 20 человек подтвердили первый разряд по различным видам спорта.

В Севастополе Черноморский флот располагает стадионом и плавательным бассейном. Практически в каждой части оборудованы спортивные городки. На базе созданного 175-го центра морской и физической подготовки функционирует спортивная школа, где парусным и парусно-гребным спортом занимается более 200 детей военнослужащих Черноморского флота.

В текущем году при работе флотских структур, отвечающих за физическую подготовку военнослужащих, в рамках реализации стратегии Минобороны России по развитию спорта основной упор будет сделан на формирование индивидуальных программ совершенствования основных физических качеств у офицерского состава. На флоте запланировано проведение чемпионатов по различным видам спорта в воинских частях, спартакиада Севастопольского гарнизона и Черноморского флота, чемпионаты флота и массовые соревнования, приуроченные к праздникам.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]